МКОУ "Старогольчихинская основная общеобразовательная школа"
д.Старая Гольчиха, Вичугский район, Ивановская область
  • Ежегодная  Всероссийская Покровская научная конференция

12 октября четверг
    Ежегодная  Всероссийская Покровская научная конференция.

Клирик Воскресенского кафедрального собора г. Вичуга  принял участие в ежегодной  Всероссийской Покровской научной конференции.

12 октября 2023 года в Московской духовной академии состоялась ежегодная Всероссийская Покровская научная конференция.  В программе конференции  секционные заседания, которые были  организованы по следующим направлениям:

• Богословие,
    • Христианская письменность,
    • Церковная история,
    • Литургика и каноническое право,
    • Церковное искусство.

В рамках конференции  были проведены   круглые столы, семинары, диспуты    по проблемным моментам истории России и  Истории  Русской Православной Церкви.

На основании докладов конференции планируется издание статей соответствующей тематики в научных журналах Московской духовной академии.

В работе конференции принял участие  руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ Вичугского муниципального района, учитель истории, музыки, обществознания МКОУ Старогольчихинской школы   Беззубов Сергей Сергеевич, который выступил                      (дистанционно) на секции Церковной истории   с докладом  -  История диаконского служения  в храм Вичугского благочиния.